Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дмитрий Медведев отдал гостиницу «Исеть» новому владельцу

21 сентября 2017, 11:53
Дмитрий Медведев отдал гостиницу «Исеть» новому владельцу
Фото: архив 66.RU
Теперь объект находится в собственности Свердловской области.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче гостиницы «Исеть» в собственность Свердловской области. Документ опубликован на портале правовой информации.

Из распоряжения Дмитрия Медведева:

— Принять предложение Минэкономразвития России, согласованное с Минкультуры России и правительством Свердловской области, о передаче в собственность Свердловской области объекта культурного наследия «Здание гостиницы «Исеть», включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, имея в виду обязанность Свердловской области выполнять в отношении него требования, установленные ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации.

Ранее гостиница «Исеть» находилась в федеральной собственности. Год назад в адрес губернатора Евгения Куйвашева пришло письмо о возможности передачи знакового для Екатеринбурга объекта, завизированное Минкультом и Федеральным агентством по управлению государственным имуществом.

Смена владельца, как сообщал департамент информационной политики региона, позволит вести реконструкцию отеля без оглядки на Москву, ускорить процесс работ и привести здание в хорошее состояние к ЧМ-2018.