Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Деловая зона, образование и жилье: что появится в третьей очереди IT-городка «СКБ Контура»

14 сентября 2017, 08:00
В социальных сетях появилась фотография макета застройки квартала.

В микрорайоне Широкая Речка появится новый квартал. Он будет расположен в районе улиц Пихтовая — Малопрудная — Верхнекамская и станет продолжением офисного комплекса «СКБ Контура». В социальных сетях появилась фотография макета застройки этого квартала. Ее разместил «ВКонтакте» один из сотрудников ООО «Архитектурная Мастерская БВН».

Генеральный директор компании Валерий Баранцев подтвердил, что макет выполнен его мастерской для «СКБ Контура». Он рассказал, что квартал будет поделен на три зоны: деловую, включающую в себя здание информационных технологий «СКБ Контура» на 2000 рабочих мест, образовательную с садиком и школой и жилую.

Известно, что разработкой проекта занимается компания ООО «РенаСтройКом». Она же проектировала первую и вторую очереди комплекса. Проектная документация будет готова позже.

На запрос 66.RU о проекте нового квартала руководитель группы по связям с общественностью «СКБ Контур» Ольга Костарева сообщила, что подробную информацию о третьей очереди раскроют только в октябре.

Напомним, что первая очередь офисного комплекса «СКБ Контура», включающая в себя 10-этажное здание общей площадью 14,6 тыс кв. м и 5-уровневую парковку на 370 автомобилей, была введена в эксплуатацию в прошлом году. Сейчас началось строительство второй очереди. В ней будут располагаться фитнес-центр с 25-метровым бассейном, кафе, гостиница и офисное пространство с количеством рабочих мест на пятьсот человек.

Текст: Сергей Родыгин