Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Широкой Речке построят еще один офисный центр «не для всех»

15 мая 2017, 16:36
В Широкой Речке построят еще один офисный центр «не для всех»
Фото: Константин Мельницкий; 66.RU
Компания «СКБ Контур» приступила к возведению второй очереди здания для своих сотрудников на улице Малопрудной.

В Широкой Речке началось строительство второй, завершающей очереди офисного центра компании «СКБ Контур», где понятие офисной жизни приближено к стандартам всемирно известных IT-разработчиков Google, Facebook и т.д. Ожидается, что на строительство последнего здания комплекса уйдет порядка трех лет.

Первая очередь, напомним, представляет собой десятиэтажное здание общей площадью 14,6 тыс. м2 и пятиэтажный паркинг на 370 автомобилей. Также на участке есть две спортивные площадки. Общая вместимость — около 1300 рабочих мест.

На первых двух этажах здания располагаются общественные помещения: конференц-зал на 500 мест, столовая, кофейня, помещения для обучения и два спортивных зала — для индивидуальных и групповых занятий.

Часть верхних этажей разделена на кабинеты, другая часть — опен-спейсы, где пространство можно сконфигурировать под текущие нужды, задачи и сформированные под каждую задачу группы сотрудников.

Все здание построено в эстетике энергосбережения и энергоэффективности: датчики движения на всей системе освещения мест общего пользования и санитарных помещений, датчики объема на всех водопроводных кранах, теплосберегающее напыление на окнах.

Ожидается, что и вторую очередь будут строить по таким же принципам. Общая площадь будет примерно такой же, но для сотрудников компании запланирована лишь треть. Ранее сообщалось, что кроме непосредственно рабочих помещений здесь появятся фитнес-центр с бассейном и гостиничный блок.

Константин Мельницкий; 66.RU; официальная документация; архив 66.RU