Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В бюджете больше нет на это денег: Свердловская область выходит из состава владельцев КРК «Уралец»

5 июля 2017, 16:30
В бюджете больше нет на это денег: Свердловская область выходит из состава владельцев КРК «Уралец»
Фото: mhl.khl.ru для 66.RU
Допэмиссия акций назначена уже на этот год.

Свердловская область выходит из капитала КРК «Уралец», поскольку в бюджете нет средств дальше развивать этот объект. Об этом на комитете по законодательству и безопасности рассказал глава МУГИСО Сергей Зырянов.

Как заявил министр, на этот год назначена допэмиссия акций общества. Когда другие акционеры пополнят уставной капитал КРК, доля правительства, которая сейчас составляет 33,99%, снизится. В этом случае у чиновников не будет возможности влиять на ключевые решения правления и контролировать расходования средств. Пакет ценных бумаг, находящихся на балансе региона, оценивается в 259,3 млн руб.

Напомним, в ближайшее время запланировано расширение ледовой арены. По анонсированному проекту, рядом с ныне действующей ареной планируется построить здание общей площадью 24,4 тыс. кв.м. Его доминантой станет тренировочная арена. Также в нем разместятся фитнес-центр на 2500 клиентов с бассейном на шесть дорожек, гостиница на 70 номеров, детская спортивная школа, появится торговая галерея, где будет продаваться спортивная атрибутика.

В 2013 г. сообщалось, что пакет акций КРК приобрела принадлежащая бизнесмену Алексею Боброву управляющая компания «Деловой дом на Архиерейской». Тогда директор УК Эльвира Черепанова пояснила 66.RU, что сделка носит коммерческий характер и компания намерена заработать на эксплуатации сооружения.

Фото: mhl.khl.ru