Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Директор «Салюта» Сергей Федяков откроет в «Колизее» клубный кинотеатр с авторскими фильмами

19 декабря 2016, 18:30
Директор «Салюта» Сергей Федяков откроет в «Колизее» клубный кинотеатр с авторскими фильмами
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
В Екатеринбург на премьеры будут приезжать звезды мирового кинематографа.

Стал известен новый арендатор здания кинотеатра «Колизей». В ближайшее время права на помещения перейдут директору «Салюта» Сергею Федякову. Об этом Порталу 66.ru рассказал он сам.

Профиль основной деятельности после съезда другого оператора — ООО «Новое кино» — не изменится: это будет кинопрокат. Но разница будет в подходе к репертуару.

Сергей Федяков, директор кинотеатра «Салют»:

Директор «Салюта» Сергей Федяков откроет в «Колизее» клубный кинотеатр с авторскими фильмами

— Мы ориентируемся не на коммерческий формат, поэтому кинотеатр изменится и с точки зрения репертуара, и внутренне. Это будет клубный кинотеатр с эксклюзивными премьерами: авторское кино, новое российское и европейское кино, фестивальные фильмы.

Директор «Салюта» добавил, что во время премьерных показов будут проходить встречи с различными кинодеятелями: актерами, режиссерами, сценаристами.

На 100% реализовать задумку переделки кинотеатра мешают охранные обязательства, наложенные на объект в центре Екатеринбурга. При сохранении конструктивных особенностей «Колизея» Сергея Федяков намерен «освежить интерьеры». Сложность — в длительном согласовании таких проектов.

Сергей Федяков:

— Я заинтересован, чтобы это был не мой личный проект, а проект, который бы нравился всем. Планирую наладить обратную связь с жителями города. У нас есть собственное понимание, как развивать кинопрокат, но есть еще потребительский спрос, который сильно влияет на то, куда мы в итоге пойдем.

Ранее в «Колизее» вела деятельность компания «Новое кино», которая сейчас по решению суда высвобождает площади из-за долгов по аренде. Сейчас Федяков ведет переговоры с прежним арендатором о выкупе оборудования, установленного в зрительных залах. «Если будет предложена разумная цена, то почему бы и нет?» — отметил он.

Напомним, ранее источник Портала 66.ru, знакомый с ходом сделки, рассказал, что кинопрокат в «Колизее» сохранится, но в несколько ином формате. От дальнейших подробностей собеседник отказался.

Фото: архив 66.ru