Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Архитекторы плеснули зелени: на юге Екатеринбурга построят еще 130 000 кв. метров жилья

30 ноября 2016, 20:37
Архитекторы плеснули зелени: на юге Екатеринбурга построят еще 130 000 кв. метров жилья
Фото: для 66.RU
Генеральный застройщик жилого района «Солнечный» начал возведение второго квартала собственными силами. По внешнему виду он будет еще сильнее отличаться от прежних.

В жилом районе «Солнечный» началось возведение очередного квартала. На площадку вышел сам владелец территории, подлежащей освоению, компания «Форум-групп». Напомним, собственными силами она уже построила первый жилой квартал будущего района.

Помимо первого квартала сейчас готовятся к сдаче еще два, строительством которых занимались компании «Брусника» и «Виктория». В этом году на закрепленные за ними площадки вышли компании «Астра» и «Синара-Девелопмент». Так что вместе с кварталом, за освоение которого взялся «Форум-групп», район прирастет еще 130 тысячами м2 жилья.

Отметим, у всех жилых кварталов разная архитектура — в рамках утвержденной с мастер-девелопером концепции застройщики проектируют каждый по-своему. Новый квартал спроектировало именитое екатеринбургское архитектурное бюро «Гордеев — Демидов». От основного фона района, в котором на сегодняшний день доминируют разные оттенки коричневого и серого цветов, он отличается яркими зелеными пятнами в верхней части фасадов.

Фото: sunny-ekb.ru