Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уберут металлоконструкции, почистят территорию: екатеринбургскую телебашню подготовят к консервации

16 февраля 2016, 16:09
Уберут металлоконструкции, почистят территорию: екатеринбургскую телебашню подготовят к консервации
Фото: архив 66.ru
Работы начнутся в ближайшее время.

Весной в Екатеринбурге приступят к облагораживанию телебашни. Как сообщили Порталу 66.ru в МУГИСО, подрядчик демонтирует старые металлоконструкции у основания и на верхушке ствола, а также замотает саму башню в баннер.

Юлия Вершецкая, пресс-секретарь МУГИСО:

— Это будет подготовкой к консервации телебашни, генподрядчика которой мы выберем в этом году. Точные сроки пока не могу назвать.

Также Вершецкая рассказала, что весной будет благоустроена территория вокруг телебашни. Речь идет именно о том участке земли, на котором стоит башня. Благоустройством квартала вокруг нее займутся по концепции архитектурного бюро «ОСА», разработанной по заказу Главархитектуры.

Напомним, по задумке архитекторов, квартал поделят на шесть функциональных зон, между которыми находится Исеть с благоустроенными набережными, а также появится улица, наискосок соединяющая улицы Горького и Степана Разина. Эта пешеходно-транспортная сеть дополнится большим количеством общественных парковок, что сделает квартал доступным и проницаемым.

Также внутри квартала появятся здания, фасады которых обращены к набережной. А сами здания наполнятся таким функционалом, который должен стать точкой притяжения для горожан и гостей Екатеринбурга.