Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Начальником Главархитектуры Екатеринбурга стал парковочный лоббист

19 января 2016, 12:30
Фото: екатеринбург.рф для 66.RU
До этого Сергей Косенко был заместителем бывшего руководителя департамента, курирующим градостроительную деятельность.

Заместителя начальника Главархитектуры Екатеринбурга по градостроительным вопросам повысили до и.о. руководителя департамента. Соответствующие изменения внесены на официальном портале Екатеринбурга. Источники, знакомые с ситуацией, уверяют, что приставка «и.о.» — это ненадолго.

Напомним, кресло руководителя департамента архитектуры освободилось после ухода Алексея Белышева на пост вице-мэра по капитальному строительству, когда в отставку ушел Сергей Мямин.

Самые активные горожане знают Сергея Косенко как основного докладчика практически на всех общественных слушаниях, касающихся градостроительной политики Екатеринбурга. Самые, пожалуй, громкие слушания за последнее время касались спорных ситуаций со строительством парка рядом с ТЦ «Дирижабль», а также с застройкой парка рядом со стадионом РТИ. А главным достижением Сергея Косенко стали новые градостроительные нормативы, регулирующие обеспеченность парковочными местами жилых новостроек и закрывающие для застройщиков лазейки в законодательстве.

Артем Очеретин