Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сергею Мямину нашли замену: новым вице-мэром Екатеринбурга стал Алексей Белышев

18 января 2016, 10:50
Сергею Мямину нашли замену: новым вице-мэром Екатеринбурга стал Алексей Белышев
Фото: архив 66.ru
Ранее он работал начальником департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений.

В мэрии Екатеринбурга новое назначение: новым замглавы администрации Екатеринбурга по капитальному строительству и землепользованию стал Алексей Белышев. Об этом Порталу 66.ru рассказал осведомленный источник. Позже эту информацию официально подтвердили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, в 2014 году Белышев стал начальником департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга. По словам нашего источника, временно исполняющим обязанности Белышева назначен замначальника департамента по архитектурно-строительному контролю Сергей Малафеев.

До перехода в мэрию Алексей Белышев возглавлял компанию «Союз Инвест» (Группа компаний ТПК «Уралобувь»), а одним из самых известных проектов застройщика стал микрорайон «Патрушихинские пруды» в Екатеринбурге.

Пост вице-мэра уральской столицы стал вакантным после того, как неделю назад Сергей Мямин ушел в отставку по собственному желанию. Мямин в 2012 году сменил на этой должности Владимира Крицкого, который ушел работать в компанию «ЛСР. Недвижимость — Урал». До этого Мямин был исполнительным директором «Форум-групп».