Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Здание в центре Екатеринбурга стало экспонатом выставки в Лондоне

8 июня 2015, 17:18
Здание в центре Екатеринбурга стало экспонатом выставки в Лондоне
Фото: архив 66.ru
На выставку Королевской академии искусств попал проект штаб-квартиры Русской медной компании на набережной Исети.

Здание, к возведению которого приступает Русская медная компания в Екатеринбурге, стало экспонатом открывшейся сегодня в Лондоне выставки Королевской академии искусств. Напомним, проект принадлежит авторству британского архитектурного бюро «Foster + Partners».

Игорь Алтушкин, глава Русской медной компании:

— Каждый член академии имеет право выставить лучший проект за год по его личному мнению. От архитектурного бюро Нормана Фостера и партнеров на выставке представлено три проекта. Один из них — здание штаб-квартиры Русской медной компании в Екатеринбурге. Это почетно и радостно для меня. Сделаем все, чтобы проект был реализован без задержек.

В Екатеринбурге макет будущего здания впервые был представлен прошлым летом на выставке «Иннопром-2014». Он представляет собой 13-этажное здание, фасад которого будет символизировать структуру меди. Здание будет состоять из одинаковых двухэтажных модулей, а наружные стены будут выполнены из комбинации стекла и непрозрачного материала цвета меди. Наверху — огромный логотип РМК, смотрящий на реку Исеть. Подробнее о конструктивных особенностях штаб-квартиры РМК — в этом видео:

Напомним, через дорогу уже вовсю идет строительство комплекса из трех малоэтажных зданий, стилизованных под старину.