Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия снова обещает привести в порядок сквер за Оперным

16 февраля 2013, 13:05
Мэрия снова обещает привести в порядок сквер за Оперным
Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга
Своей реконструкции площадка ждет уже несколько лет.

Время для благоустройства скверика за Оперным театром наконец пришло, заявили в Комитете благоустройства администрации города Екатеринбурга. Этим летом его обещают наконец привести в порядок.

Как заявила председатель комитета по благоустройству Тамара Благодаткова, в сквере обновят зеленые насаждения, оборудуют новую систему освещения и ландшафтной подсветки. Кроме того, специалисты реконструируют чашу фонтана и подводящие к нему инженерные сети. Вокруг сквера будет установлено ограждение, выполненное в том же архитектурном стиле, что и само здание. Также в планах — расширение входной группы перед Оперным театром.

Напомним, благоустроить сквер городские власти обещают давно, последнее такое обещание было дано в прошлом году — работы должны были завершиться к июлю 2012 года.

Этим летом в мэрии обещают завершить реконструкцию еще одного парка — имени Павлика Морозова. Здесь проведут освещение, обустроят центральную аллею и сеть дорожек. Парк сохранит спортивную направленность, здесь появится специальная зона с тренажерами и большая скейтбордная секция. Для детей обустроят зоны отдыха и игровую площадку.

Начать работы планируют уже в мае.