В подборке 66.RU: цветы-ветряки для наших читателей, паводок в соседних регионах и депутат, призвавший «отрезать хрен» мужчинам — виновникам абортов.
Редакция 66.RU отметила 17-летие. В честь этого мы высадили небольшое поле цветов-ветряков. Их ровно 17 — по числу лет нашей работы.
Суд на два месяца арестовал танцора, стрелявшего в воздух на фоне храма Большой Златоуст. Романа Штадлера обвиняют в хулиганстве. Видео распространили паблики «Русской общины». Запись сделали в октябре 2023 года. Следователи опросили соседей и установили, что 18 марта 2025 года подозреваемый стрелял из окна квартиры.
В соседних со Свердловской областью регионах начался паводок. В Челябинской области и Башкортостане затопило дома, мосты и дороги, людей эвакуировали. Синоптики и гидрологи уверяют, что пик паводков еще впереди. Ситуация осложнится в апреле, в том числе в Свердловской области.
Полицейские нашли нарколабораторию на месте бывшей конфетной фабрики. Силовики изъяли более 80 кг сырья для запрещенных веществ и 150 литров прекурсоров.
В Академическом обвалился этаж строящегося банного комплекса. Здание по проекту архитекторов из Pergaev Bureau возводит компания «Академхолл».
Сотрудник Роспотребнадзора собрал больше 167 значков про коронавирус. Юрий Бармин с 2020 года покупал некоторые значки на международных площадках, что-то просил привезти знакомых и друзей.
Водитель напал на ребенка, который кинул в его машину снежок. Пятиклассники играли в снежки и случайно попали в грузовик. Владелец транспорта Александр Киляев разозлился, подумав, что дети повредили транспорт ледышкой, и схватил одного ребенка за горло.
Президент США Дональд Трамп показал, для чего использует красную кнопку, которую посетители Белого дома принимают за ядерную. На самом деле она для вызова диетической колы.
Бизнесмен принял полицейских за мошенников и стал обвиняемым по уголовному делу. Инцидент произошел в Заречном — утром 21 января в квартиру к Леониду постучались полицейские. Он не стал открывать, потому что не является участником какого-либо уголовного дела. Теперь Леониду грозит до пяти лет колонии по делу о применении насилия в отношении представителя власти.
Депутат Заксобрания Вячеслав Вегнер призвал «отрезать хрен» мужчинам, после секса с которыми женщины делают аборты. «Сильный мира сего ответственен за женщину. Если он ее подтолкнул, она сделала аборт, давайте вернемся к нему и отрежем ему хрен. Это его зона ответственности, когда ты залезаешь на нее — ты должен думать, что от этого рождаются дети», — заявил он.
Сборная России по футболу разгромила Гренаду со счетом 5:0. Во время матча Артем Дзюба забил рекордный 31-й гол и стал лучшим бомбардиром в истории сборной. Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин обратил внимание, что гол был забит с нарушением правил — Дзюба наступил на голеностопный сустав защитнику команды-противника.
Люди в балаклавах заблокировали рынок на Сортировке. Рейд провели члены организации «Русская община» и полицейские. У торговцев спрашивали документы, несколько человек увезли в отделение.
Из украинского плена освободили 175 россиян. Среди них — четверо уроженцев Свердловской области. Обмен военными состоялся на следующий день после телефонного разговора президентов Владимира Путина и Дональда Трампа.
В город привезли низкопольный троллейбус «Адмирал». Его производит та же компания, которая поставила трамваи «Львонок» для трамвайной ветки в Верхнюю Пышму — «ПК Транспортные Системы». Машину взяли на тест-драйв. Троллейбус будет ездить по маршруту № 26.
В 2025 году после года уверенного роста российский авторынок начал падать: продажи стоят, дилерские склады забиты машинами прошлого года выпуска, покупателям (немногочисленным) с порога предлагают скидки. Кирилл Зайцев вернулся с репортажем из пустых автосалонов Екатеринбурга.