Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Уральские авиалинии» отменили эвакуацию пассажиров из Индии

8 апреля 2020, 10:40
«Уральские авиалинии» отменили эвакуацию пассажиров из Индии
Фото: Дмитрий Горчаков, архив 66.RU
Самолеты из Тривандрума и Гоа, запланированные на 8 и 9 апреля соответственно, не вылетят. Домой не смогут вернуться сотни туристов.

Российские граждане, застрявшие в Индии, останутся там на неопределенный срок, пишет «Ъ». Генконсульство РФ в индийском Ченнаи рекомендовало россиянам пока не выписываться из отелей и гостевых домов.

Туристы должны были вернуться домой в ближайшие дни. Рейс «Уральских авиалиний» Тривандрум – Екатеринбург запланировали на 8 апреля на 22:30 (20:30 мск). Вылет борта из Гоа должен был состояться 9 апреля в 22:40.

Однако утром 8 апреля «Уральские авиалинии» отменили свои рейсы. «Рейсы отменены в связи с отзывом разрешения Росавиацией из-за изменения порядка регистрации граждан, которые хотят вернуться в Россию», — объяснили в пресс-службе.

На 12 или 13 апреля запланирован еще один рейс «Аэрофлота» из Гоа до Москвы.

  • По информации на 30 марта из Индии в России хотели вылететь 5811 россиян. С тех пор часть граждан вывезли. Всего из разных стран мира в Россию из-за пандемии коронавируса хотят вернуться около 25,8 тысячи соотечественников.
  • Семья из Екатеринбурга, оказавшаяся в Индии во время вспышки COVID-19 с трехлетним ребенком, рассказала 66.RU о происходящем в стране. Там объявлен всеобщий карантин, а местные явно выражают неприязнь к европейцам.