Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Генпрокурор Украины назвал имя организатора убийства Дениса Вороненкова

9 октября 2017, 14:46
Генпрокурор Украины назвал имя организатора убийства Дениса Вороненкова
Фото: Сергей Супинский / AFP / Scanpix / LETA
Покушение на экс-депутата Госдумы организовал бывший гражданский муж Марии Максаковой.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко официально назвал имя человека, которого обвиняют в организации убийства бывшего депутата Государственной Думы Дениса Вороненкова. По словам главы ведомства, заказал Вороненкова бывший гражданский муж вдовы парламентария Владимир Тюрин, заявил генпрокурор Украины.

Следствие также установило посредников и исполнителей преступления, дело передано в суд. Ранее уже появлялась информация о том, что организатором может быть именно Владимир Тюрин. Мотивом мог стать страх за детей, которых его бывшая супруга Мария Максакова могла вывезти в Киев под влиянием Дениса Вороненкова. Сама жена убитого депутата это опровергала.

Напомним, экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова застрелили в Киеве 23 марта 2017 г. рядом с гостиницей «Премьер Палас». За несколько недель до этого он переехал на Украину со своей женой Марией Максаковой и 11-месячным сыном. Пара познакомилась на заседании Госдумы, где оба супруга работали депутатами. Мария Максакова представляла «Единую Россию», Денис Вороненков — КПРФ. Они сыграли «межфракционную» свадьбу и родили «межфракционного» ребенка, но затем Вороненков принял решение уехать из страны. В России у Марии Максаковой остались двое детей от Владимира Тюрина.