Футбольные инсайдеры и Виталий Мутко «назначили» Александра Кержакова главным тренером «Урала»

5 декабря 2025, 17:34
Фото: Игорь Озерский, Коммерсантъ
Легенда российского футбола лишь один из возможных вариантов для команды. Но в самом клубе смену главного тренера не подтверждают.

В СМИ и телеграм-каналах обсуждают отставку главного тренера «Урала» Мирослава Ромащенко. Согласно источникам издания «Чемпионат», его место должен занять экс-игрок «Зенита» и легенда сборной России Александр Кержаков. Якобы его «Уралу» предложил экс-министр спорта Виталий Мутко.

В разговоре с корреспондентом 66.RU представители клуба не подтвердили отставку тренера и новое назначение.

«Любая информация не от ФК «Урал» — не является официальной, а, следовательно, заслуживающей доверия. Мы это не подтверждаем. Команда находится в отпуске. Если будут новости о кадровых переменах, мы оперативно всех оповестим», — сообщили в команде.

Сейчас «Урал» занимает второе место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги. Это позволяет выполнить задачу на сезон — вернуться в Российскую премьер-лигу.

Кирилл Смоленцев
журналист

Читайте также