Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральский боец Петр Ян подерется в главном поединке турнира UFC в Лас-Вегасе. Дата

18 января 2023, 16:00
Уральский боец Петр Ян подерется в главном поединке турнира UFC в Лас-Вегасе. Дата
Фото: архив 66.RU
Ян и его соперник из Грузии занимают вторую и третью строчки соответственно в рейтинге легчайшего дивизиона.

Боец смешанного стиля (MMA) Петр Ян из команды «Архангел Михаил» проведет свой очередной поединок в UFC 11 марта в Лас-Вегасе. Российский спортсмен выйдет в октагон в главном поединке турнира UFC Fight Night 221 против Мераба Двалишвили из Грузии.

Оба бойца входят в тройку сильнейших в легчайшей весовой категории (до 61,2 кг): Петр Ян занимает вторую позицию, Мераб Двалишвили третью.

Для Петра этот поединок станет 12-м в UFC и 21-м в карьере. Статус боя пока не известен, но не исключено, что он будет отборочным. Официальных заявлений от менеджмента лиги на этот счет еще не было.

В июле 2020 года Петр Ян завоевал титул чемпиона UFC, одолев бразильца Жозе Альдо. В 2021 году россиянин потерял пояс в поединке с американцем Алджамейном Стерлингом, нокаутировал соперника запрещенным ударом.

Последний бой Петра Яна состоялся в октябре прошлого года — на турнире UFC 280 российский боец спорно уступил одной из главных звезд лиги Шону О’Мэлли. В декабре Петр начал свою подготовку в Екатеринбурге в Академии единоборств РМК, а позже отправился в лагерь в Таиланд, где тренируются большая часть топовых бойцов со всего мира.