Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Директор института УрФУ, вызвавший на ринг Егора Мехонцева, отказался драться с ним на его условиях

10 июня 2022, 13:52
Директор института УрФУ, вызвавший на ринг Егора Мехонцева, отказался драться с ним на его условиях
Фото: Анна Коваленко, 66.RU
Спортивный менеджер и промоутер Владимир Хрюнов предложил провести показательный поединок по боксу между олимпийским чемпионом Егором Мехонцевым и директором Института физической культуры, спорта и молодежной политики Уральского федерального университета (УрФУ) Евгением Шурмановым. Конфликт между ними возник из-за того, что Мехонцев считает звание мастера спорта Шурманова фиктивным. В комментарии для 66.RU Шурманов ответил, что бой должен проходить «только на его условиях».

Егор Мехонцев записал видеообращение к главе Института спорта УрФУ Евгению Шурманову, в котором рассказал, что компания промоутера Владимира Хрюнова предложила провести благотворительный бой между ними.

«Промоутерская компания Владимира Хрюнова предлагает нам провести бой по правилам бокса, на который меня вызвал Евгений Шурманов. Я предлагаю сделать этот бой благотворительным. И перечислить все средства, собранные от проведения этого боя, на благие дела. Поэтому, Евгений, я жду тебя на ринге. Контракт я уже подписал. Дело за тобой. Женя, ты вызвал меня на бой. Назвался груздем — полезай в корзинку. Евгений, запомни одну вещь. Когда твои ребра начинают падать на пол, ты падаешь вместе с ними, поэтому я жду ответа, когда ты подпишешь контракт на бой. Это будет увлекательная история, ты узнаешь много нового. Ты попробуешь бокс, который никогда не пробовал. Евгений, let`s go, давай устроим это», — говорит Мехонцев в видео, которое он прислал 66.RU.

Также в адрес корреспондента 66.RU прислал сообщение адвокат Сергей Колосовский, в котором он рассказал о своей помощи Мехонцеву в сборе документов, подтверждающих фиктивное звание мастера спорта Евгения Шурманова.

«Прижатый в угол, лжемастер сделал пиар-ход — публично вызвал Мехонцева на бой. После чего, естественно, делает все, чтобы про бой все забыли. Поэтому организацией боя вынужден заниматься Егор, а Шурманов от боя прячется. Если что, Егор открыт для комментариев. Домументы, подтверждающие фиктивность звания, можно взять у меня. Хотя сейчас главная интрига уже в другом — как именно Шурманов будет уклоняться от подписания контракта, который он сам инициировал», — сказал Колосовский.

Мы обратились за комментарием к Евгению Шурманову.

«Я не считаю нужным больше реагировать на этого лодыря и лентяя и болтуна! Был бы нормальным — он ответил бы сразу «где и когда». А сейчас я не хочу это даже комментировать и тратить свое время на него! Полтора месяца чего-то ждал, что-то в своей больной голове надумал, заручился поддержкой уважаемых людей, какие-то контракты, условия, хотя я ему еще в своем обращении выдвинул свои условия. Я всегда готов в любой момент, но только на моих условиях — их я озвучил! Хоть сейчас! Понимаю, он не достоин даже того, чтобы я на него как то реагировал», — ответил Шурманов.

  • История противостояния Мехонцева и Шурманова в публичном поле началась после публикации 66.RU. Олимпийский чемпион по боксу 2012 года Мехонцев считает, что директор института спорта УрФУ получил свое звание мастера спорта нечестным путем, через махинации на Кавказе. Сам Шурманов это категорически отрицает, заявляя, что его звание подтверждено официальными ответами из Министерства спорта РФ и 16 годами профессиональной карьеры в боксе.
  • 28 апреля Шурманов вызвал Мехонцева на бой, записав видео.