Бегунья Александра Морозова выиграла ультрамарафон в Швеции

17 августа 2019, 22:21
Спортсменка из Екатеринбурга финишировала первой на соревнованиях ULTRAVASAN.

Бегунья Александра Морозова второй раз подряд выиграла ультрамарафон ULTRAVASAN в Швеции. Дистанцию 90 км она пробежала со значительным отрывом от соперниц, сообщает спортсмен Александр Казанцев в Facebook.

«Это лучший подарок не только в честь Дня города Екатеринбурга, но и для всей страны. Наша героиня не оставила ни одного шанса своим соперницам, финишировав с большим преимуществом», — пишет Казанцев.

Тренер Морозовой Олег Харитонов тоже принял участие в соревнованиях и завоевал бронзу в своей категории.

В 2018 году Александра Морозова стала бронзовым призером ультрамарафона Comrades в ЮАР. Дистанцию длиной 90 км 184 м она преодолела за 6 часов и 20 минут. Чтобы полностью восстановиться после подобных забегов спортсменке требуется около двух недель.

В Екатеринбурге Александра тренируется на стадионе УПИ и в парке возле дома на Широкой речке. Вот ее большое интервью о спорте, обычной жизни и о том, зачем второй раз участвовать в соревнованиях, организаторы которых не заплатили за предыдущую победу.