Бегунья из Екатеринбурга Александра Морозова завоевала бронзу на марафоне в ЮАР

11 июня 2018, 10:01
90 км 184 метра спортсменка преодолела за 6 часов и 20 минут.

В ЮАР завершился самый массовый забег на дистанцию длиной 90 км Comrades. Бронзовым призером ультрамарафона стала спортсменка из Екатеринбурга Александра Морозова. Она пробежала 90 км 184 метра за 6 часов и 20 минут, следует из сообщения на официальном сайте забега. В среднем один км она преодолевала за 4,1 минуты.

Золото и серебро досталось африканским спортсменам. Победительница ультрамарафона обогнала россиянку на 10 минут.

Помимо Морозовой в забеге участвовали еще 14 екатеринбуржцев, но никто из них не занял призовое место.

Напомним, в прошлом году Александра Морозова завоевала серебро на ультрамарафоне Comrades, пробежав 90 км с результатом 6 часов 31 минута 45 секунд. Однако призовые спортсменке до сих пор не выплатили.

Comrades — старейший и самый массовый в мире легкоатлетический пробег на сверхмарафонскую дистанцию. Трасса длиной 90 км проходит по территории южно-африканской провинции Квазулу-Натал. В прошлом году в нем участвовали девять спортсменов из Екатеринбурга. С 2003 г. лимит прохождения трассы увеличен до 12 часов.