Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Многие считают, что он засранец». Ари ответил на слова Погребняка о темнокожих игроках в сборной России

19 марта 2019, 14:26
«Многие считают, что он засранец». Ари ответил на слова Погребняка о темнокожих игроках в сборной России
Фото: архив 66.RU
Бразилец признался, что не раз сталкивался с расизмом.

В интервью ESPN бразильский нападающий попросил не обращать особого внимания на слова форварда «Урала» Павла Погребняка по поводу натурализации игроков для национальной сборной. В то же время ему «грустно, что такие люди еще есть».

Ари, футболист сборной России:

— Сейчас многие считают, что он настоящий засранец, раз говорит такое. Однако я страдал от расизма в России, как и другие игроки. Например, Роберто Карлос, Халк и Это'о. Однако с тех пор прошло уже несколько лет. Сейчас такого уже нет. Говорят, что в Петербурге такое случается чаще.

Тем не менее Ари намерен продолжать выступать за сборную России. «У меня было столько трудностей, что подобные слова меня больше не волнуют», — добавил футболист. В то же время бразилец подчеркнул, что партнеры по клубам и сборной его уважают. Ари получил российский паспорт в июле 2018 года, но пока не отметился результативными действиями на поле.

В интервью «КП-Урал» Павел Погребняк заявил, что не видит смысла в натурализации иностранцев для их привлечения в сборную страны. «Смешно, когда темнокожий игрок выступает за сборную России», — поделился эмоциями футболист.

Заместитель офицера РФС по борьбе с дискриминацией Александр Баранов заявил, что в ближайшее время комитет по этике рассмотрит заявление футболиста, ему грозит временная дисквалификация.