Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бои без правил в Екатеринбурге. Шесть причин, по которым вы должны сходить на схватку Емельяненко и Пешты

29 июня 2018, 16:31
Бои без правил в Екатеринбурге. Шесть причин, по которым вы должны сходить на схватку Емельяненко и Пешты
Фото: архив 66.RU.
Девятого июля Екатеринбург на один день превратится в российскую столицу смешанных единоборств. В КРК «Уралец» пройдет третий турнир по профессиональным боям в клетке Russian Cagefighting Championship.

Главным событием вечера станет поединок россиянина Александра Емельяненко и чеха Виктора Пешты. И этот бой вы должны увидеть обязательно — даже если впервые слышите фамилии бойцов и считаете, что любые бои, тем более без правил, это не для вас. Причин прийти на турнир несколько.

Брат «Императора»

Главный повод побывать на бое Емельяненко — это, конечно, сам Емельяненко. Родной брат легенды ММА, знаменитого «Последнего императора», — известная личность не только в сфере боев без правил, но и вообще в мировом спорте. За свою карьеру он провел 34 боя, в подавляющем большинстве (27) одержал верх.

Знаменитый спортсмен, многократный чемпион мира по боевому самбо немало испытал в жизни. Ему довелось побывать и на вершине славы, и на тюремных нарах. В 2017 году Александр вернулся на ринг после трехлетнего перерыва, и для него сейчас важно «держать марку», чтобы вернуть всех старых и завоевать новых поклонников. Поэтому к каждому бою он готовится тщательно. Соперниками Емельяненко становятся именитые бойцы, поединки, как правило, проходят зрелищно, ярко, динамично.

В Екатеринбурге по контракту с RCC Александр проведет целую серию из четырех схваток (это будет второй). Разочаровывать зрителей ему нельзя — иначе они могут просто не прийти на следующие его поединки. Это еще одна гарантия того, что Емельяненко постарается порадовать поклонников ярким, красивым боем. Тем более что в первом поединке в уральской столице он сам задал планку зрелищности и результативности. В начале второго раунда россиянин неожиданно взорвался целой серией ударов, которые отправили соперника, бразильского тяжеловеса Габриеля Гонзагу, в нокаут.

Адреналин и девушки

Бои без правил, тем более такие статусные, — это не только бои. И не только спорт. Далеко не в последнюю очередь это шоу — причем шоу первоклассное. Огромные экраны и яркие прожекторы, громкая энергичная музыка, которая буквально накачивает зрителей адреналином, красивые девушки в облегающих нарядах, рев трибун при каждом удачном ударе любимых спортсменов — все это создает такую атмосферу, которую не найти больше нигде.

Для Russian Cagefighting Championship это уже не первый подобный турнир, и здесь хорошо знают, что делают. Можете не сомневаться — вы останетесь под впечатлением от этого вечера, даже если ни разу не взглянете на ринг.

Бои без правил в Екатеринбурге. Шесть причин, по которым вы должны сходить на схватку Емельяненко и Пешты
Фото: архив 66.RU

Чешский «гладиатор»

Третья причина прийти на бой с Емельяненко — это его соперник. Виктор Пешта — молодой (ему всего 27 лет), полный сил, но уже довольно опытный боец. Единоборствами он занимается с 16 лет. Начал с традиционного мусадо — гражданской разновидности системы рукопашного боя, которую практикуют в чешской армии. В 18 лет познакомился со смешанными боевыми искусствами и решил посвятить себя боям без правил. Выступал в любительских турнирах, в том числе в национальном первенстве страны по тайскому боксу и ММА.

На профессиональный ринг будущий чемпион чешской бойцовской организации GCF (Gladiator Championship Fighting) вышел в 2010 году и в первом же раунде победил соперника. В 17 своих схватках он выиграл 13, причем пять — нокаутом.

«Марафон» в клетке

На самом деле схваткой Емельяненко и Пешты турнир не ограничится. В этот вечер на арену выйдут два десятка бойцов со всего мира — России, Бразилии, Украины, Чехии.

В соглавном бою Russian Cagefighting Championship встретятся экс-чемпион M-1 Global Виктор Немков и Клидсон де Абреу, лучший спортсмен одной из сильнейших евразийских бойцовских организаций Brave. Кроме того, на ринг выйдут бывший претендент на титул чемпиона Fight Nights Михаил Мохнаткин (он выступит против бразильца Клебера Силвы) и экс-претендент на титул чемпиона One FC (лучший промоушен Азии) Николай Алексахин. Николай будет биться в клетке с еще одним бразильцем – Элиасом Силверио, победителем российского турнира Fight Nights Global 87.

Бои без правил в Екатеринбурге. Шесть причин, по которым вы должны сходить на схватку Емельяненко и Пешты
Фото: архив 66.RU

Зрителям обещают показать настоящее шоу, которое «задаст новую планку зрелищности и накала страстей».

Звезды и иностранцы

Новый турнир неслучайно решили провести именно 9 июля. В этот день в Екатеринбурге откроется известная международная выставка «Иннопром», и в КРК «Уралец» ждут его участников и посетителей.

Планируется, что на зрелищные бои приедут статусные иностранцы и первые лица области. Уже известно, что среди почетных гостей будут такие звезды смешанных единоборств, как Андрей Орловский и Алексей Олейник.

Бои без правил в Екатеринбурге. Шесть причин, по которым вы должны сходить на схватку Емельяненко и Пешты
Фото: архив 66.RU

На турнире ждут целую плеяду звезд и «высоких гостей» из России и из-за границы.

Уральские бойцы

Если вы болеете за местных спортсменов, это еще одна причина прийти 9 июля в КРК «Уралец». В этот вечер на ринг выйдут сразу трое свердловчан.

Первый — экс-претендент на титул чемпиона Fight Nights Евгений Игнатьев из Талицы (10 побед, 2 ничьих и 2 поражения). Второй местный спортсмен — земляк Игнатьева, участник предыдущих двух турниров Russian Cagefighting Championship Александр Грозин (9 побед, 2 поражения, 1 ничья). Третий — вернувшийся на ринг Артур Караваев из Ревды (6 побед и 4 поражения).

Вопрос
Кто выиграет главный бой вечера, как считаете?
  • 67%
  • 33%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию

Текст: Кирилл Кирягин для 66.RU.