Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бой Поветкина против Хаммера в Екатеринбурге признали лучшим спортивным событием года

5 апреля 2018, 18:30
Бой Поветкина против Хаммера в Екатеринбурге признали лучшим спортивным событием года
Фото: архив 66.RU
Организаторы шоу обещают, что в этом году Екатеринбург ждет два не менее мощных боксерских поединка.

Поединок Александра Поветкина и румына Кристиана Хаммера, который в декабре на арене Дворца игровых видов спорта организовывали Sechenov.com и РМК Boxing Promotions, признали лучшим спортивным событием года. Таким образом, они обогнали автомобильный фестиваль «Зажигание» в Сочи, торжественное открытие стадиона Лужники после реконструкции, массовый заезд велосипедстов по ночной Казани и многих других.

Организаторы премии отметили то, что поединок Александра Поветкина и Кристиана Хаммера стал самым обсуждаемым спортивным 2017 года, побив рекорд вечера профессионального бокса в июле, когда за чемпионский титул по версии WBA в первом тяжелом весе встретились Денис Лебедев и австралиец Марк Флэнаган.

Исполнительный директор РМК Boxing Promotions Алексей Титов рассказал 66.RU, что «такое решение жюри вполне ожидаемо, но получить такую награду все равно приятно и важно».

Алексей Титов, исполнительный директор «РМК Боксинг Промоушен»

— Боя выше уровнем организации на территории РФ я не могу припомнить. И он нам задал определенную планку, которой мы сейчас будем придерживаться. Могу сказать, что в этом году мы планируем организовать в Екатеринбурге два боя, о которых будут говорить все. Один из них пройдет летом, другой — в конце года.

Напомним, бой Поветкина и Хаммера шел все 12 раундов: румын с первой минуты ушел в глухую защиту, которую «Русскому витязю» пришлось вскрывать. Каждый его удар, даже если он приходился лишь в перчатки Хаммера, зал встречал аплодисментами.

Все 12 раундов румынский боксер бегал вдоль ринга от россиянина, который на взвешивании оказался на 15 кг легче него. Уже к середине боя стало понятно, что Александр выиграет этот бой, тогда же сам «Русский витязь» оставил попытки досрочно завершить драку и просто пытался боксировать.

В итоге единогласным решением судей победа досталась Поветкину: он защитил свои титулы чемпиона WBO International и WBA Intercontinental. Тогда же стало известно, что после этого выигрыша Александра ждет бой с британским боксером Энтони Джошуа — непобежденным чемпионом ХХХ Олимпийских игр в весовой категории свыше 91 кг — за титул суперчемпиона мира по версии WBA и чемпиона мира по версии WBO. Не исключено, что встреча состоится летом этого года в Великобритании.