Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вместо Рио — Екатеринбург. Отстраненные от Олимпиады легкоатлеты побегут марафон «Европа — Азия»

25 июля 2016, 22:14
Вместо Рио — Екатеринбург. Отстраненные от Олимпиады легкоатлеты побегут марафон «Европа — Азия»
Фото: 66.RU
Во втором уральском марафонском забеге участвуют Сардана Трофимова и Татьяна Архипова — бегуньи, которых не пустили на соревнования в Рио-де-Жанейро из-за допингового скандала.

На марафон «Европа — Азия», который пройдет 7 августа в Екатеринбурге, приедут спортсмены, которых не пустили на Олимпиаду в Бразилию. Об этом заявил сегодня директор екатеринбургского марафона Андрей Уткин.

Андрей Уткин, директор марафона «Европа — Азия»:

— Наш марфон носит статус Кубка России. Те спортсмены, которые не едут сейчас на Олимпиаду, участвуют здесь на Кубке России. К участию мы ждем около восьмидесяти представителей спортивной элиты. В том числе Сардану Трофимову, Татьяну Архипову.

Как пояснил Андрей Уткин корреспонденту Портала 66.ru, спортсмены заявились на марафон «Европа — Азия» совсем недавно, потому что ждали принятия решений.

Напомним, что Международный олимпийский комитет запретил легкоатлетам из России участвовать в соревнованиях из-за допинг-скандала. Причиной стал отчет независимой комиссии WADA, в котором говорилось об употреблении допинга российскими спортсменами на Играх в Сочи и об укрывательстве этого факта на государственном уровне.