На роликах, байдарках и бегом: в Екатеринбурге прошла эстафета «Вечерки»

28 сентября 2014, 19:13
фоторепортаж
В соревнованиях на приз газеты «Вечерний Екатеринбург» приняли участие 111 команд.

Сегодня в Екатеринбурге прошла 57-я эстафеты на приз газеты «Вечерний Екатеринбург».

В эстафете приняли участие 111 команд вузов, колледжей, ДЮСШ, школьников и ветеранов спорта, а также более 60 любительских команд.

Начались соревнование в 11:00 на Центральном стадионе и продолжилась на улицах и городском пруду до 14:00

В эстафете среди Детско-юношеских спортивных школ первенствовала «Юность», следом финишировали «Виктория» и ДЮСШ № 19. Среди районных сборных победил Чкаловский. Приз «За массовость» достался Ленинскому району.

За лучший результат на первом этапе сильнейшего забега получила награду член сборной России мастер спорта международного класса Алёна Мамина из команды Екатеринбургского филиала Уральского университета физической культуры.

Бегунов сменили лыжероллеры…

Среди вузов первое место заняли студенты Уральского государственного профессионально-педагогического университета; на втором месте — Уральский федеральный университет, на третьем — Уральский лесотехнический университет.

В соревнованиях любительских команд тройку призеров составили легкоатлеты «Уралтрансмаша», ФОК «Орджоникидзевский» и «Смака».