Суд обязал журналиста Виктора Шендеровича выплатить руководителю фракции «Единой России» в Госдуме Владимиру Васильеву миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. Депутат заявил, что деньги он намерен перечислить в екатеринбургскую ДЮСШ «Локомотив», где тренировалась олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая, пишет ИТАР-ТАСС.
Владимир Васильев, депутат Госдумы:
— В связи с этим я определил ущерб в сумме трех миллионов. Какая бы сумма ни была определена к взысканию, я для себя решение принял: эти деньги будут переведены в школу фигурного катания в Екатеринбурге, в которой была воспитана Юлия Липницкая.
Напомним, конфликт между журналистом и депутатом возник после того, как Шендерович в своем блоге на сайте «Эха Москвы» сравнил Липницкую с толкателем ядра Хансом Вальке, победившим на Олимпиаде 1936 года в Берлине, где он представлял фашистскую Германию.
Васильев возмутился этой публикацией. После этого в блоге Шендеровича появился текст под названием «Антифашисты с бананами». Именно эта публикация, где упоминается в том числе и Васильев, стала поводом для судебного иска о защите чести и достоинства.
"За Вами постоянно Путин на драконе летает"-
вы это действительно видите ?
", а я не курю."-
и как вы добиваетесь таких эффектов ?
"если почитать его комменты",- что-то я как-то не очень доверяю этим словам
вы мне так и не ответили про день рождения- когда букет присылать?
не более
почемууу ?