Число пользующихся телемедициной россиян выросло в три раза. И еще восемь главных новостей ночи
20 мая 2026, 09:13
Фото: 66.RU
Все, что вы не успели прочесть, пока спали и отдыхали, — очень кратко в материале 66.RU.
Число россиян, пользующихся телемедициной, за пять лет выросло почти втрое: в 2020 году онлайн-консультации получали 8% пациентов, в 2025-м — 22%. Доля тех, кто общался с врачами по телефону, выросла с 6% до 15%, через интернет — с 2% до 10%.
Правительство хочет ввести запрет, по которому расторгнуть договор по сим-карте можно будет только через 90 дней после его оформления. Это должно помешать мошенникам быстро избавляться от номеров, которые они использовали в схемах.
«Арсенал» впервые за 22 года стал чемпионом Англии. «Манчестер Сити» на выезде сыграл вничью с «Борнмутом» в матче чемпионата страны и лишился шансов на титул. За один тур до конца сезона у «Арсенала» 82 очка. В заключительном матче лондонцы на выезде сыграют с «Кристал Пэласом». У «Манчестер Сити», идущего вторым, 78 очков.
Объем ущерба от мошенничества с каско в 2025 году вырос вдвое по сравнению с предыдущим годом и достиг 1,95 млрд рублей. В начале 2026-го тенденция сохранилась: убытки от преступников выросли еще на 15%. Если ситуация не изменится, полисы каско подорожают.
Из-за закрытия Ормузского пролива на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке встали поставки товаров Adidas в Россию. Один из крупнейших дистрибуторов бренда — компания «Стокманн» — не может доставлять продукцию через ОАЭ. Сейчас поставщики ищут другие маршруты. Усложнение логистики может поднять цены на товары Adidas на 20–30%.
Министр здравоохранения Михаил Мурашко исключил риск распространения вируса Эбола в России. О новой вспышке на востоке Конго стало известно 7 мая. Позже зарегистрировали не менее 500 случаев заражения, еще 130 инфицированных погибли. ВОЗ признала вспышку Эболы чрезвычайной ситуацией, имеющей международное значение.
Около 100 тысяч россиян могут потерять свои земельные участки из-за того, что они заброшены или используются не по назначению.
Весной в России на треть выросло число подростков от 14 до 17 лет, ищущих работу. За это время количество резюме увеличилось с 66 до 88 тыс. В период с апреля по май работодатели разместили свыше 1,8 тыс. вакансий с подработкой для школьников — на 43% больше, чем в марте.
Московский зоопарк и международные организации начали кампанию по спасению 80 бегемотов наркобарона Пабло Эскобара в Колумбии. Ранее власти страны одобрили план уничтожить часть популяции этих животных. Зоозащитники предлагают вместо эвтаназии переселить бегемотов в специальные учреждения по всему миру.