Сегодня от украинской армии освободили последний населенный пункт в Курской области – Горналь. Об этом президенту Владимиру Путину сообщил начальник генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. По его словам, в освобождении участвовали бойцы КНДР, которые показали большой профессионализм.
В боях на территории Курской области ВСУ потеряли 76 тыс. солдат. Сколько потерь было с российской стороны, не сообщается.
Наиболее активная фаза операции в Курской области началась 6 марта. Сейчас в регионе проверяют все заброшенные строения, ищут одиночных солдат украинской армии. Армия очистила от взрывоопасных предметов 19 населенных пунктов Курской области.
Владимир Путин поблагодарил подразделения, освобождавшие Курскую область, в том числе 76-ю дивизию ВДВ, бригады морской пехоты, полк «Ахмат» и добровольцев.