Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Водителям посоветовали пересесть на общественный транспорт в день открытия «УГМК-Арены». Карта пробок

9 марта 2025, 13:48
Водителям посоветовали пересесть на общественный транспорт в день открытия «УГМК-Арены». Карта пробок
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Возле ледовой арены установили электронные знаки, указывающие на ограничение движения. Во время матча нельзя будет проехать по двум центральных улицам города.

На время матча 10 марта запретят движение по двум улицам:

  • Народной Воли (от 8 Марта до Степана Разина);
  • Степана Разина — Декабристов.

Движение будут регулировать электронные знаки.

Из-за узких улиц рядом с ледовой ареной и перекрытия движения, улицы 8 Марта и Куйбышева окажутся в пробках.

Водителям посоветовали пересесть на общественный транспорт в день открытия «УГМК-Арены». Карта пробок
Фото: 66.RU

Чтобы этого не произошло, в Госавтоинспекции водителям порекомендовали пересесть на общественный транспорт. В день матча у спортивного сооружения будут дежурить экипажи дорожно-патрульной службы. Полицейские будут следить за нарушителями и эвакуировать машины на штрафстоянки. Водителей просят заранее спланировать маршрут и приехать на игру.

Первый матч на новой ледовой арене прошел 28 февраля. На льду встретились молодежная команда «Авто» и «Толпар» из Уфы. На трибунах сидело около 8 тыс. зрителей.

  • Открытие «УГМК-Арены» состоится 10 марта. Екатеринбургский клуб «Автомобилист» сыграет с московским ЦСКА. Билеты на матч раскупили за пару часов.
  • «УГМК-Арену» построили на месте снесенной телебашни. Работы начались в 2019 году. В 2020 году стоимость объекта составляла 23 млрд рублей. Актуальной информации по тратам нет.