Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области до лета продлили запрет на охоту

19 мая 2023, 18:20
Решение приняли из-за ситуации с природными пожарами.

Запрет на охоту в Свердловской области продлили до 1 июня.

«На всей территории региона приостановлена выдача разрешений, а также любительская и спортивная охота, охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, иные виды охоты на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий, а также на особо охраняемых природных территориях областного значения», — сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Сезон охоты приостановили в конце апреля и потом продлевали, чтобы ограничить нахождение людей в лесах и предупредить возникновение природных пожаров по вине человека.

  • За последние сутки площадь природных пожаров в Свердловской области сократилась в три раза. Сейчас она составляет 1,3 тыс. гектаров. Как сообщили в департаменте информационной политики, непотушенными остаются 24 природных пожара.
  • За прошедшие сутки в регионе потушили 21 лесной пожар на общей площади более 8,5 тыс. гектаров. Самая тяжелая ситуация накануне сложилась в Сосьвинском ГО, где огонь распространился на площади в 4,5 тыс. гектаров.