Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области продлили запрет на весеннюю охоту

15 мая 2023, 18:44
Решение приняли из-за ситуации с природными пожарами.

Ограничения на весеннюю охоту, введенные в Свердловской области в конце апреля для профилактики лесных пожаров, продлили до 22 мая.

«Эта мера призвана ограничить нахождение людей в лесах и предупредить возникновение природных пожаров, причиной которых в большинстве случаев является человеческий фактор. Документом на всей территории региона приостановлена выдача разрешений, а также любительская и спортивная охота, охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, иные виды охоты на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий, а также на особо охраняемых природных территориях областного значения», — сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Весеннюю охоту в регионе запретили в конце апреля.

За последние сутки в Свердловской области потушили 10 природных пожаров на площади 7828,49 га. Ликвидирован крупный пожар в Невьянске (площадь — 7100 га). Также потушен пожар площадью 300 га в Богдановиче. Продолжают действовать 23 природных пожара на площади 13 687 га. Не локализовано 11 очагов возгораний на площади 3524 га.