Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Детей, которые были заперты с трупами родителей, передадут под опеку родственникам

20 марта 2023, 13:48
Детей, которые были заперты с трупами родителей, передадут под опеку родственникам
Фото: скрин с видео 66.RU
Несколько дней двухлетний мальчик и трехмесячная девочка провели в запертой квартире на Эльмаше с телами отца и матери. Малышей госпитализировали, сейчас их судьбу должны определить органы опеки.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Игорь Мороков заявил, что опеку над детьми, скорее всего, оформят родственники.

«Задача — скорее передать их родственникам. Органы опеки заряжены на это. Сегодня эти вопросы уже должны решаться, но все необходимые процедуры займут немало времени», — уточнил он в разговоре с корреспондентом 66.RU.

Также он добавил, что держать детей в больнице уже нет необходимости.

  • Вечером 15 марта соседи вскрыли дверь и нашли в квартире двух детей — двухлетнего мальчика и трехмесячную девочку — и трупы их родителей. Умершему мужчине было 30 лет, женщине — 26. Сотрудники СК по Свердловской области завели уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). По одной из неподтвержденных версий, причиной смерти могла быть передозировка наркотиками.
  • Детей, которые провели в квартире с трупами родителей несколько дней, доставили в стационар ДГКБ № 11. В региональном минздраве сообщили, что сейчас их здоровью ничего не угрожает.