Администрация Екатеринбурга ввела новую меру поддержки для детей переселенцев из Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей, а также для детей участников спецоперации на Украине. Они смогут получить путевки в лагеря любого вида в первоочередном порядке, а также отправиться на Черное море.
«Да, льготы будут. Первая льгота — первоочередное право на предоставление путевки в лагерь любого вида. И второе — мы постараемся всех таких детей отправить на оздоровление в рамках проекта «Поезд здоровья». Работа с ними будет выстроена индивидуально, через образовательные организации», — цитирует ТАСС вице-мэра Екатерину Сибирцеву.
Также бесплатную путевку в лагерь традиционно получат сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а льготы по оплате путевок предоставят детям из многодетных семей, безработных родителей и другим.
Для всех категорий детей запись в загородные лагеря в этом году начнется с 15 февраля и продлится месяц. В городские лагеря заявления будут принимать с 5 по 19 марта, в санатории — с 15 по 29 апреля.