Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин в городе. Как Екатеринбург и Нижний Тагил встречают президента

6 марта 2018, 16:39
Путин в городе. Как Екатеринбург и Нижний Тагил встречают президента
Фото: Департамент информационной политики губернатора
Борт, на котором находится президент Владимир Путин, приземлился в Кольцово около 14:45 по местному времени. Путин посетит Екатеринбург и Нижний Тагил. 66.RU следит за тем, что происходит в области в связи с визитом президента.

Владимира Путина встретили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, полпред Игорь Холманских, глава УФСБ Александр Вяткин и начальник ГУ МВД Михаил Бородин.

Споттерам удалось снять момент посадки президентского борта.

Кортеж Владимира Путина из тонированных машин промчался по 8 Марта к проспекту Ленина, позже машины были замечены возле автогаража правительства Свердловской области.

Источники 66.RU сообщают, что в связи с визитом президента сотрудников администрации губернатора Свердловской области попросили покинуть рабочие места и идти домой.

Город встал в многокилометровые пробки. Сейчас сервис «Яндекс.Пробки» показывает пять баллов.

На каждом перекрестке в центре дежурят по два полицейских и два гаишника.

Полицейские расставлены по всему маршруту Екатеринбург — Тагил.

Тем временем в области усиленно чистят дороги.

Впрочем, жители оказались довольны.

Депутат думы Асбестовского городского округа Наталья Крылова в связи с приездом президента вышла с одиночным пикетом в центре Екатеринбурга. Она проводит акцию в знак протеста против произвола в Асбесте правоохранителей и судей в отношении местных предпринимателей.

Сам Владимир Путин уже добрался до Нижнего Тагила на вертолете. Президент осмотрел цеха «Уралвагонзавода» и начал выступление на форуме рабочей молодежи. Главный тезис вступительного слова в том, что за каждым предприятием стоят десятки тысяч рабочих, и это наш главный капитал.

Центр города частнично перекрыли для пешеходов, президент вернулся.

Кортеж первого лица едет по Екатеринбургу.

Вернувшись в Екатеринбург, кортеж Владимира Путина стремительно промчался по городу к администрации губернатора Свердловской области. Сейчас там проходит совещание по вопросам образования. Прямую трансляцию можно посмотреть здесь.

Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, пользуясь случаем, Евгений Куйвашев рассказал президенту о концепции «умного города», который собираются построить в Екатеринбурге к ЭКСПО-2025. Губернатор описал территорию, где появится smart city. «Место хорошее», — ответил глава государства.

«Да, самое главное, что это не просто будет площадка для проведения выставки, это новый район, где будут применены самые передовые технологии организации городского пространства. Наша задача — создать совершенно новую социальную модель», — добавил Евгений Куйвашев и пояснил, что после выставки на месте экспо-парка останется научно-образовательный кластер.