Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Музею истории Екатеринбурга назначили нового директора

14 декабря 2022, 16:18
Вместо Сергея Каменского, уволившегося осенью, МИЕ возглавил Игорь Пушкарев.

«Поздравляем Игоря Пушкарева с назначением на этот пост. Приказ, думаю, будет подписан уже сегодня», — заявил глава города Алексей Орлов на заседании Совета неравнодушных граждан, передает наш корреспондент.

Сергей Каменский руководил музеем с 2016 года. Один из его громких проектов — открытие филиала музея в «доме-расческе». Также он планировал отправить яхту в кругосветное путешествие в честь 300-летия города, но эту идею не удалось реализовать. За время его работы музей несколько раз проверяла прокуратура по заявлениям граждан.

Каменский покинул пост осенью, об этом стало известно 31 октября. И. о. директора МИЕ стал Игорь Пушкарев, долгое время работавший журналистом издания Znak.com. На тот момент оба они не прокомментировали ситуацию.

Две недели спустя в МИЕ устроился работать бывший зампрокурора Свердловской области Владимир Маленьких. Он стал пятым заместителем директора.

  • В конце октября Пушкарев рассказывал о том, что археологи вскрыли в Екатеринбурге могильные ямы с останками жертв политических репрессий.