Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Между Екатеринбургом и Тюменью построят минеральный курорт с пивным бассейном

28 ноября 2022, 13:56
Между Екатеринбургом и Тюменью построят минеральный курорт с пивным бассейном
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Начать строительство «Тали-бали» бизнесмен Андрей Сентябов собирается в следующем году, а закончить — в 2024-м.

Релакс-комплекс «Тали-Бали» возведут в Талицком городском округе на участке в 140 тысяч квадратных метров. Строительством займется ООО «Озеро» (занимается лесозаготовками). Гендиректор компании Андрей Сентябов говорит, что целевая аудитория курорта — жители крупных городов.

«Все характеристики и лечебные свойства воды уже подтверждены. К тому же локация, в которой будет находиться курорт, — также удобна. «Тали-бали» расположится между Екатеринбургом и Тюменью, это позволит привлекать больше отдыхающих», — цитируют бизнесмена «Моменты».

На территории будет несколько бассейнов: с морской водой, гидромассажный, пивной, а также криосауна, флоатинг (спа-процедура, во время которой человек лежит в концентрированном соленом растворе), бани, массажи, ретриты (духовные практики) и стрельба из лука.

Точная дата запуска проекта пока неизвестна. Но в планах начать стройку в феврале 2023 года, а закончить — в 2024 году.

Это не первый подобный проект в регионе. Так, в Екатеринбурге, Кургане, Реже и Еткуле работают спа-комплексы с бассейнами «Баден-Баден». Также владелец сети Евгений Кононов выкупил площадку Cuba Beach Club на полуострове Большой Конный. Комплекс услуг релакс-комплекса, который теперь называется Cuba-Cuba by Baden family, расширили после перепродажи. Также к середине 2014 года термальный комплекс «Баден-Баден» собираются запустить на территории санатория «Зеленый мыс» под Новоуральском.

Кроме того, пермская компания «Облик» (недавно она перерегистрировалась в Екатеринбурге) собирается построить на выезде из поселка Горный Щит водно-оздоровительный комплекс с гостиницей. Под застройку отдадут 4,45 гектара земли. На участке появится пятиэтажная гостиница на 42 номера и двухэтажный термальный комплекс. Прилегающую территорию инвестор планирует превратить в площадку для беседок и мангалов.