Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владелец «Баден-Бадена» назвал срок реконструкции санатория «Зеленый мыс» на Таватуе

19 мая 2022, 09:46
Владелец «Баден-Бадена» назвал срок реконструкции санатория «Зеленый мыс» на Таватуе
Фото: предоставлено 66.RU Baden Family
Там построят апарт-отель и термальный комплекс. Сумма инвестиций превысит миллиард рублей.

Компания Baden Family, которой принадлежат термы «Баден-Баден», начала реконструировать здания, менять инженерные сети и очищать территорию санатория «Зеленый мыс» в Новоуральске, который она выкупила в прошлом году. Об этом сообщает «Коммерсантъ Урал» со ссылкой на собственника компании Евгения Кононова.

«Осенью 2022 года планируем приступить к строительству нового 10-этажного корпуса, на крыше которого будет бассейн с видом на озеро. Осенью 2023 года мы сдадим первую очередь с бассейнами, в середине 2024 года термальный комплекс будет полностью возведен», — рассказал коммерческий директор компании Станислав Колчин.

Базу хотели использовать для проведения банкетных мероприятий, но позже компания решила параллельно развивать апарт-отель и строить термальный комплекс. Объем инвестиций в проект составит 1,2 млрд рублей.

«Есть два варианта использования апартаментов: гостиничный номер и для собственного проживания. Если брать вариант с гостиничным номером, он может принадлежать либо нашей управляющей компании, либо инвестору, который будет сдавать его через нашу УК», — рассказал Станислав Колчин. Средняя цена за ночь будет составлять примерно 8 тыс. рублей.

Аналогичный проект компания реализовала в Еткуле, там продали около 40% апартаментов.

«Мы сделаем из санатория флагманский объект нашей сети в Свердловской области. Таватуй — визитная карточка региона. Очень красивое озеро, интересный ландшафт, в который мы будем вписывать целый туристический кластер с большим разнообразием услуг», — рассказывал ранее Евгений Кононов в интервью 66.RU.