Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гендиректор «Областной газеты» Антон Стуликов ушел в отставку через год после назначения

21 ноября 2022, 12:00
Гендиректор «Областной газеты» Антон Стуликов ушел в отставку через год после назначения
Фото: архив 66.RU
Причины кадрового решения, преемник Стуликова и будущее место его работы пока неизвестны.

Генеральный директор свердловской «Областной газеты» Антон Стуликов ушел в отставку. «Да, заявление написано», — подтвердили 66.RU эту информацию в департаменте информационной политики Свердловской области.

В разговоре с корреспондентом 66.RU медиаменеджер пояснил, что у него изначально был заключен годовой контракт. «Моя миссия, считаю, закончена, встряхнули издание. Это был кризисный год, думаю дальше у «Областной газеты» будет все впорядке на том базисе, который создан. У меня был годовой контракт — до мая. Но решили не затягивать, чтобы в Новый год с новыми силами».

При этом он не стал говорить, куда переходит работать, но уточнил, что его деятельность будет связана со СМИ.

Антона Стуликова назначили генеральным директором и главным редактором «Областной газеты» в ноябре 2021 года. Позже обязанности главреда возложили на Александра Лакедемонского.

До января 2021 года Стуликов был генеральным директором телекомпании ОТВ. В марте Стуликов занял пост заместителя генерального директора по PR Корпорации развития Среднего Урала. Ранее в своей карьере он был главным редактором екатеринбургского «Коммерсанта», несколько лет работал на руководящих должностях в Москве, в том числе в газете «Ведомости».

  • «Областная газета» — официальный печатный орган правительства Свердловской области.
  • Летом 2019 года сотрудники ОБЭП провели в редакции обыски, были изъяты документы, связанные с фондом оплаты труда и многомиллионными контрактами. По словам сотрудников, на месте помимо силовиков работали сотрудники департамента информполитики региона. В ДИПе эту информацию опровергли.
  • Незадолго до обысков департамент предъявлял иск к «Областной газете» на возврат в региональный бюджет больше 3 млн рублей за невыполнение госконтракта. Деньги выделяли в 2017 году на выпуск 980 экземпляров с 66,7 млн страниц, но редакция опубликовала 64,6 млн страниц, нарушив условия контракта.