Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Антон Стуликов стал главным редактором «Областной газеты»

26 ноября 2021, 17:54
Антон Стуликов стал главным редактором «Областной газеты»
Фото: личная страница Антона Стуликова в социальной сети Facebook
Он сменил на этой должности Дмитрия Полянина, который возглавлял издание 10 лет.

Антона Стуликова назначили главным редактором (генеральным директором) «Областной газеты», сообщил источник 66.RU.

Информацию подтвердил сам Стуликов. По его словам, с понедельника он приступит к обязанностям. Изменится ли с его приходом в газету редакционная политика и планируются ли кадровые перестановки, он не уточнил.

До января 2021 года Стуликов был генеральным директором телекомпании ОТВ. Позже появилась информация о его предстоящем назначении советником губернатора Свердловской области. В марте Стуликов занял пост заместителя генерального директора по PR Корпорации развития Среднего Урала. Ранее в своей карьере он был главным редактором екатеринбургского «Коммерсанта», несколько лет работал на руководящих должностях в Москве, в том числе в газете «Ведомости».

Дмитрий Полянин, которого Стуликов сменил на посту главреда «Областной газеты», не ответил на звонки и сообщения 66.RU.

  • «Областная газета» — официальный печатный орган правительства Свердловской области.
  • Летом 2019 года сотрудники ОБЭП провели в редакции обыски, были изъяты документы, связанные с фондом оплаты труда и многомиллионными контрактами. По словам сотрудников, на месте помимо силовиков работали сотрудники департамента информполитики региона. В ДИПе эту информацию опровергли.
  • Незадолго до обысков департамент предъявлял иск к «Областной газете» на возврат в региональный бюджет больше 3 млн рублей за невыполнение госконтракта. Деньги выделяли в 2017 году на выпуск 980 экземпляров с 66,7 млн страниц, но редакция опубликовала 64,6 млн страниц, нарушив условия контракта.