Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Работникам ДЭУ Екатеринбурга дадут отсрочку от призыва

14 октября 2022, 12:40
Работникам ДЭУ Екатеринбурга дадут отсрочку от призыва
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Мэр Алексей Орлов пояснил, что есть категории специалистов, которые «необходимы здесь, чтобы содержать город».

Бронированием таких рабочих уже занимаются в администрации города, сказал во время визита в Ленинское дорожно-эксплуатационное управление глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

«Мы сейчас с военкоматом активно работаем над этим. Есть категории работников, которые необходимы здесь, в городе, чтобы содержать его и заниматься ЖКХ, водопроводным хозяйством и улично-дорожной сетью», — заявил он.

Сколько именно человек получат бронь, Алексей Орлов не сказал.

Ранее глава городского департамента образования Константин Шевченко заявлял, что в Екатеринбурге бронь от мобилизации получат директора школ и их заместители.

«Это касается в основном директоров и заместителей директоров школ. У нас в городе много руководителей — молодых мужчин. Сколько всего человек, нет информации, но у нас большой директорский корпус, который представляют мужчины. Многие из них уже имеют бронь. Для нас это важно, потому что и так недостаточно, мало мужчин в образовании», — пояснял он корреспонденту 66.RU.

  • 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию — это призыв граждан страны на участие в военной спецоперации на территории Украины. Это случилось после того, как в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях заявили о проведении референдума по вступлению регионов в состав РФ в качестве ее субъекта.
  • Призыв не коснется работников оборонно-промышленного комплекса, IT-специалистов, операторов связи, государственных СМИ, банковского сектора и еще ряда категорий.