Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На площадке заброшенного хлебозавода на Вторчермете в 2025 году откроют индустриальный парк

12 октября 2022, 11:17
На начальном этапе здесь смогут работать до пяти резидентов. Уже известно, что один из них планирует запустить производство упаковки для фастфуда.

На территории бывшего хлебозавода № 6 — по адресу ул. 8 Марта, 203 — площадью более 15 тыс. кв. м планируют создать индустриальный парк. Его откроют в 2025 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексея Прядеина.

По его словам, на начальном этапе в парке разместят до пяти резидентов. Число созданных рабочих мест составит около 300, инвестиции в проект оценивают в сумму около 100 млн рублей.

В конце июля стало известно, что на площадке собираются запустить производство упаковки для кондитерских изделий, мороженого, готовой еды и фастфуда. Арендовать помещение планировал предприниматель Андрей Лодкин. Как рассказали тогда в пресс-службе администрации, он расширит компанию, приняв на работу порядка 300 человек.

Ранее Алексей Орлов анонсировал, что в здании на 8 Марта, 203 могут разместить новый индустриальный парк. Тогда он говорил, что здесь появятся производства, связанные с пищевой промышленностью. Например, будут выпускать одноразовую посуду, упаковку из бумаги и картона.

При этом Александр Высокинский, когда еще был мэром города, говорил, что на месте хлебозавода построят большой комбинат для питания спортсменов «Универсиады-2023», а когда соревнования закончатся, здесь будут готовить еду для школьников. Траты на это были прописаны в программу подготовки к Всемирным студенческим играм, которые должны были пройти в Екатеринбурге, но их отменили после начала СВО.