Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вместо еды для детей и спортсменов на заброшенном хлебозаводе будут выпускать упаковку для фастфуда

29 июля 2022, 11:17
Новый проект, одобренный мэром Алексеем Орловым, анонсировал бизнесмен Андрей Лодкин. При этом бывший глава города Александр Высокинский говорил, что на площадке построят большой комбинат для питания спортсменов «Универсиады-2023», который потом будет готовить еду для школьников.

На площадке бывшего хлебозавода № 6 на Вторчермете собираются запустить производство упаковки для кондитерских изделий, мороженого, готовой еды и фастфуда. Арендовать помещение собирается предприниматель Андрей Лодкин. Как рассказали в пресс-службе администрации, он расширит компанию, приняв на работу порядка 300 человек.

«Разрешая создать на этой площадке предприятие, мы поступаем дальновидно. Во-первых, даем толчок экономике Екатеринбурга и возможность работать горожанам — люди пойдут на работу и смогут получать зарплату. Во-вторых, работаем на импортозамещение: производство упаковок — слаборазвитая отрасль страны. Давая шанс таким предприятиям, мы приближаемся к тому, чтобы решить проблему не только на уровне города и региона, но и всей России», — заявил мэр Алексей Орлов.

Ранее глава города анонсировал, что в здании на 8 Марта, 203 могут разместить новый индустриальный парк. Тогда он говорил, что здесь появятся производства, связанные с пищевой промышленностью. Например, будут выпускать одноразовую посуду, упаковку из бумаги и картона.

При этом Александр Высокинский, когда еще работал мэром города, говорил, что на месте хлебозавода построят большой комбинат для питания спортсменов «Универсиады-2023», а когда соревнования закончатся, здесь будут готовить еду для школьников. Траты на это были прописаны в программу подготовки к Всемирным студенческим играм, которые должны были пройти в Екатеринбурге, но их отменили из-за военной спецоперации на территории Украины.