Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловские города под музыку, аплодисменты и плач проводили мобилизованных. Видео, фото

25 сентября 2022, 13:52
Частичная мобилизация идет в России пятый день. Мужчин перед отправкой благословляют священники, автобусы провожают военными песнями, солдатам раздают обереги.

Из городов Свердловской области отправились первые автобусы с мобилизованными. Например, вот так, под военные песни и женский плач, уезжали призванные в Березовском:

Так провожали мужчин в Сухом Логу:

В Верхней Пышме торжественные проводы устроили у Дворца культуры:

Глава Ирбитского района выступил с мотивационной речью перед призывниками:

С момента объявления в стране частичной мобилизации кадры проводов начали появляться в Сети регулярно. Так, например, ребенок провожал отца в Старом Осколе Белгородской области:

В Хворостянском районе Самарской области мобилизованных благословлял священник:

В Бурятии глава Иволгинского района раздал призванным буддистские обереги:

А так начиналась частичная мобилизация в Москве:

  • 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил в стране частичную мобилизацию. Установленный на сегодня порог — 300 тыс. человек. Уточнялось, что отправлять в зону боевых действий будут только тех, кто состоит в запасе, и прежде всего тех, кто проходил службу в вооруженных силах, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт.
  • И. о. главы Пышминского городского округа Андрей Варлаков заявил, что в Свердловской области на фронт для участия в специальной военной операции призовут 9700 человек.