Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В школе Екатеринбурга учитель угрожал детям. Туда выехала спецкомиссия

9 сентября 2022, 13:33
В школе Екатеринбурга учитель угрожал детям. Туда выехала спецкомиссия
Фото: Антон Буценко, 66.RU
В понедельник, 12 сентября, ситуацию с родителями пятиклассников соберутся обсудить педагоги и руководство общеобразовательного учреждения.

Школу № 138, где учитель биологии угрожал пятиклассникам, посетила комиссия управления образования. Разговор состоялся с директором и учителем биологии.

«В целях урегулирования конфликтной ситуации в понедельник, 12 сентября, запланировано общение педагогов и руководства школы с родителями учеников этого класса», — уточнили 66.RU в департаменте образования Екатеринбурга.

Ранее школьники выложили запись монолога педагога, который опоздал на урок и вышел из себя из-за того, что дети шумели.

«Я не буду сейчас ничего говорить дальше. Меня это бесит все уже с первого урока! Если у вас мальчиков много, это не значит, что вам все можно. Довольны, эти ржут. Че старшаки говорят — это уже другое. Я их хотя бы бить могу, и мне ничего за это не будет. А если и будет, так мы все живем рядом. Темная улица — она никого не спрячет. Они же шляются по ночам, старшаки-то, да? Можно встретиться случайно где-нибудь там, кто его знает… Нет, надо же припереться на первый урок и проверить, че учитель может, че нет. Это в крови заложено у всех, блин, да? Я неправ в чем-то? Надо посидеть, похихикать, поржать. Я пять раз стерпел, на шестой меня не хватит, и на седьмой тоже. А потом — че ору. Так вести себя нормально надо», — говорится в аудиозаписи, опубликованной Е1.RU.

Также преподаватель заявил, что не боится суда:

«Я там был семь раз, побуду еще. Я бороться умею и с юристами, и со всеми. Я не дурак, у меня три диплома: математика, биолога и управленца. Пожалуйста, никаких проблем. Я законы знаю тоже, а не как какой-нибудь идиот, который их из Google вычитал. «У меня права есть, а у тебя нет их». Доказать сначала надо. В суде. А потом уже думать, есть они у тебя или нет. Я, наверное, сейчас сказал что-то неправильно. Кого-то обидел и накричал. Извините, бедные детишки».

Ранее в Екатеринбурге было несколько скандалов в сфере образования: в лицее № 12 из-за «танца с ЛГБТ-душком» и в гимназии № 108 из-за мальчика, пришедшего 1 сентября в женском платье.

ЛГБТ признана в РФ экстремистской организацией