Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Сима-ленд» отправил в Макеевку три КамАЗа для уборки улиц

30 августа 2022, 13:55
Технику предоставили в рамках соглашения о сотрудничестве Свердловской области с городом на Донбассе.

В Макеевку при поддержке «Единой России» и компании «Сима-ленд» прибыли три КамАЗа из Свердловской области. Техника предназначена для работ по благоустройству территории города, сообщили в пресс-службе администрации Макеевки.

Поставку техники организовали в рамках соглашения о сотрудничестве Свердловской области с Макеевкой.

Ранее Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о том, что руководство Свердловской области разработало программу по восстановлению Макеевки, которое займет три года.

В августе заместитель и советник министра здравоохранения Свердловской области Валентин Еремкин и Борис Вологженинов посетили Макеевку. По итогам поездки решили направить квалифицированных медиков для помощи донбасским врачам и для обмена опытом.

В июле сообщалось, что мебельное производство Волчанского механического завода (в составе концерна «Уралвагонзавод» (УВЗ) входит в госкорпорацию «Ростех») сделает мебель для школьников из поселка Славяносербск в Луганской Народной Республике.

В июне девять КамАЗов из Свердловской области привезли на Донбасс раскладушки, подушки, матрасы, постельное белье, полотенца для оборудования пунктов временного размещения для жителей Макеевки.