Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В гей-клубе устроили митинг в поддержку травести-артиста, спевшего гимн России с флагом ЛГБТ. Видео

13 августа 2022, 16:44
На Сергея Нечаева завели дело за нарушение порядка официального использования государственных символов нашей страны. По ст. 17.10 КоАП РФ ему грозит штраф от двух тысяч до трех тысяч рублей.

В гей-клубе Fame устроили митинг в поддержку травести-артиста Сергея Нечаева (Бомба Киберсиси).

На распространенной в соцсетях записи видно, как пришедшие на выступление артиста зрители размахивали плакатами с надписями: «Бомба, мы с тобой», «ЯМЫБОМБА» и «Бомба, мы тебя любим».

Ранее сотрудники полиции Екатеринбурга завели дело по ст. 17.10 КоАП РФ (нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации) на Сергея Нечаева (Бомба Киберсиси), который исполнил гимн России, размахивая ЛГБТ-флагом в гей-клубе Fame. Статья предусматривает наказание для граждан в виде штрафа от двух тысяч до трех тысяч рублей.

«Собранные материалы представители МВД направили для рассмотрения в мировой суд Октябрьского района. Разбирательство должно состояться на следующей неделе. К большому сожалению, арест за это правонарушение не предусмотрен. «Певец» как и само увеселительное заведение, где случился этот инцидент уже раскаялись в произошедшем, признав правильность мотивации сотрудников полиции. Средний Урал — не Америка и не Европа со своей псевдодемократией, подобные «фокусы» у нас не приживутся никогда», — говорил официальный представитель свердловского полицейского главка.

Скандальное выступление было в прошлые выходные. Первым на этот творческий акт отреагировал депутат Госдумы Виталий Милонов. Он рассказал, что «на месте гей-клубов надо открыть детские мороженицы, как символ победы нормальных отношений над ненормальными».

Позже Нечаев объяснил свой поступок — он хотел так выразить свою поддержку государству. «Я бывший участник военных действий в Чечне и представитель ЛГБТ-сообщества. Я хотел продемонстрировать поддержку государства. Я патриот, я за Россию и горжусь тем, что я являюсь ее гражданином! Я не подумал, что люди могут воспринять это как неуважение к государственной символике и оскорбление», — заявил он.

ЛГБТ признана в РФ экстремистской организацией