Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Турецкая авиакомпания запустит рейсы из Екатеринбурга в Анталью. Самолеты будут летать почти каждый день

25 июля 2022, 16:25
Турецкая авиакомпания запустит рейсы из Екатеринбурга в Анталью. Самолеты будут летать почти каждый день
Фото: архив 66.RU
Авиакомпанию создали специально для перевозки российских туристов.

С 2 августа по 29 октября ежедневно, кроме понедельника, авиакомпания Southwind будет выполнять рейсы из Кольцово в турецкую Анталью. Рейсы появились в расписании аэропорта.

«Сейчас авиакомпания получила два Airbus A330–200 TC-GRA и TC-GRB: первый не успел получить Nordwind (VP-BUQ), второй успел немного полетать в Nordwind (VP-BUT). Также получен один A321 TC-GRD, бывший A6-AEA из-под Etihad, его перекомпоновали в полный эконом (220Y). На очереди еще один A330–200, вероятно, это будет бывший VP-BUB из-под Nordwind, а также в планах еще один A321», — сообщает профильный сайт frequentflyers.ru.

Помимо Екатеринбурга, Southwind будет летать в Турцию из Казани, Санкт-Петербурга, Самары и Уфы.

В середине апреля о создании авиакомпании Southwind, которая будет базироваться в Анталье, сообщил портал Airport Haber. По его данным, перевозчик необходим, «чтобы не оставлять российский рынок пустым и не перекрывать турпоток из этой страны в Турцию». Тогда планировалось, что Southwind начнет выполнять рейсы в конце мая.

Ранее Azur Air открыла полетную программу из Екатеринбурга в Даламан и Анталью. Также в Анталью из Екатеринбурга сейчас можно улететь на бортах Red Wings и Corendon. Кроме того, с 1 июня Azur Air запустила рейсы в Бодрум на самолете Boeing 757, в салоне которого только 72 кресла бизнес-класса.