Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Turkish Airlines окончательно отменили все рейсы в Турцию из Екатеринбурга

6 июля 2022, 11:40
Turkish Airlines окончательно отменили все рейсы в Турцию из Екатеринбурга
Фото: Антон Буценко, архив 66.RU
Хотя официально перевозчик объявил об отмене вылетов из Кольцово только до конца августа, купить билеты нельзя и в более поздние сроки.

Turkish Airlines уведомили об отмене всех рейсов из Екатеринбурга, Сочи и Ростова до 31 мая. Однако купить билеты на осень, зиму и следующий год также не получится.

Как рассказали 66.RU в пресс-службе аэропорта Кольцово, в их расписании сейчас нет рейсов авиакомпании Turkish Airlines. «Полеты из Екатеринбурга в турецкие города — Стамбул, Анталья, Даламан и Бодрум — сегодня выполняют российские авиакомпании Red Wings, Azur Air и турецкая Corendon Airlines», — сообщили в аэропорту.

Судя по информации, которая опубликована на сайте Turkish Airlines, авиакомпания сохранила прямые перелеты из России в Анкару, Анталью, Бодрум, Даламан и Стамбул только из московских аэропортов. Ранее с отменой рейсов авиакомпании столкнулись Казань, Омск, Челябинск и Пермь.

Поскольку Стамбул — крупнейший перевалочный пункт, с отменой прямых рейсов Turkish Airlines из Екатеринбурга пострадают и те, кто собирался лететь, например, в Юго-Восточную Азию. В этом случае добраться в Таиланд или Вьетнам можно уже только через Москву и с двумя-тремя пересадками вместо одной. Вместе с этим вырос и ценник на авиаперелет.

  • Azur Air открыла полетную программу из Екатеринбурга в Даламан и Анталию. Также в Анталию из Екатеринбурга сейчас можно улететь на бортах Red Wings и Corendon.
  • Кроме того, с 1 июня Azur Air запустила рейсы в Бодрум на самолете Boeing 757, в салоне которого только 72 кресла бизнес-класса.