Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Роспотребнадзор подаст в суд на организаторов концерта Макса Барских, который отменял выступление 4 раза

22 июля 2022, 10:08
Изначально выступление должно было состояться 23 сентября 2020 года, но сорвалось из-за пандемии. В последний раз украинский певец отказался давать концерт в России из-за спецоперации.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области подаст коллективный иск в защиту потребителей по перенесенному концерту украинского певца Макса Барских (настоящее имя Николай Бортник). Такое решение в ведомстве приняли после многочисленных обращений от поклонников его творчества.

Изначально выступление должно было состояться 23 сентября 2020 года, но в связи с пандемией коронавируса его перенесли на 4 мая 2021 года. В мае концерт также не состоялся, как и 18 сентября. В тот раз концерт вновь перенесли на 16 апреля 2022 года.

Но после начала спецоперации украинский артист отказался выступать в России. В итоге люди стали обращаться с заявлениями о возврате денег за билеты, потому что организаторы ООО «Ладошки Шоу» не сделали это добровольно. Всего в Роспотребнадзор поступило 27 заявлений на общую сумму в 220 тысяч рублей.

В апреле стало известно, что Макс Барских вошел в список украинских музыкантов, которым до 2072 года запретили приезжать в РФ.

Ранее Роспотребнадзор засудил организаторов концерта группы «Руки Вверх!» в Екатеринбурге, который переносили несколько раз. Покупатели билетов решили отказаться от посещения концерта, но деньги им не вернули. Они подали коллективный иск в суд и выиграли дело.