Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге закрылся крупный кинотеатр

10 июля 2022, 13:25
Закрытие временное. Его объяснили тем, что в прокате нет фильмов для показа.

В Екатеринбурге временно закрылся один из крупных кинотеатров города — ККТ «Космос», пишет Е1. Со здания сняли все афиши, которые всегда висели на кинотеатре. На сайте написано, что кассы не будут работать с 1 по 28 июля.

«Никто его не закрывал, он работает, просто все ушли в отпуск, так как в штате сегодня всего несколько человек. Просто ничего пока в прокате нет, как только появится прокат, а он будет в сентябре, и все начнется, — говорит замдиректора кинотеатра Игорь Лейфель. — Третьего августа у нас уже мероприятие. Все в порядке, «Космос» работал, работает и будет работать, еще в космосе побываем!»

Кинотеатр «Космос» открыли еще в 1967 году.

  • Голливудские компании Disney, Sony, Warner Bros. и Paramount приостановили показ своих фильмов в российских кинотеатрах из-за военной операции на Украине. Ранее директор сети кинотеатров «Премьер Зал» Владимир Петелин пояснял 66.RU, что Голливуд делает 80% оборота российских кинотеатров.
  • За февраль–апрель сборы и посещаемость кинотеатров, расположенных в Екатеринбурге, снизились более чем на 50%, рассказали газете «КоммерсантЪ» в пресс-службе сети «Каро». О том же говорят владельцы кинотеатров по всей стране.
  • Чтобы выжить в сложившейся ситуации, предприимчивые компании стали искать способы для заработка на отмененных премьерах. Это привело к тому, что в кинотеатрах начали крутить пиратские версии голливудских лент.