Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Сима-ленд» вывезет из Екатеринбурга все свои офисы и производства

6 июля 2022, 09:56
«Сима-ленд» вывезет из Екатеринбурга все свои офисы и производства
Фото: Антон Буценко, 66.RU
Компания хочет перевезти свое производство через три года в Сысертский городской округ.

«Сима-ленд» планирует полностью переехать из Екатеринбурга в Сысертский район, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на слова генерального директора «Сима-ленда» Константина Обоскалова.

«У нас есть собственный гипермаркет, собственное производство — на территории находится производство текстиля, мы практически уже все линейки отшиваем сами. В 15 минутах езды у нас находится производство пластика, много более мелких производств. У нас есть задача как раз на тех землях, которые мы недавно приобрели [в Сысертском округе] собрать все вместе, чтобы это было серьезнейшее производство», — сказал Обоскалов.

По его словам, ожидается, что переезд как офисной, так и складской части случится через 3-4 года. Обоскалов уточнил, что в офисе компании работает 6 тыс. человек, а склады занимают площадь в 200 тыс. квадратных метров.

В данный момент земельные участки в Сысертском округе переводят из сельскохозяйственного назначения, чтобы после на них можно было строить либо производство, либо склады. После переезда склады, взятые в аренду у «Терминала Чкаловский», вернут компании.

  • Как рассказывал 66.RU глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских, новые площади «Сима-ленда» будут расположены в поселке Полевом и в районе поселка Патруши.